Нужно ли мужчине пользоваться косметикой?

Опубликовано: 27.02.2023
Обновлено: 08.09.2023

2023-02-27_13-30-35.png

Екатерина Евгеньевна Шостак, врач-косметолог, заведующая отделением косметологии клиники DEGA рассказывает о необходимости мужской косметики и ее особенностях.


Начнем с особенностей мужской кожи:

· Мужская кожа толще и плотнее, в ней больше потовых и сaльных желез, волосяных фолликулов, поэтому она больше склонна к повышенной жирности и, соответственно, требует очищения;

· Уровень pH мужской кожи более кислый, что делает ее более уязвимой для бактериального загрязнения, значит, без очищения точно никуда;

· Кожа более чувствительна из-за постоянного бритья, что проявляется частым раздражением и шелушением кожи - нужно увлажнять.

Таким образом, базовый уход за кожей – очищение, увлажнение и защита от солнца, обязательно должен присутствовать в жизни мужчины.

На косметическом рынке представлен широкий ассортимент различных средств для мужской кожи: кремы, флюиды, сыворотки, очищающие и отшелушивающие средства. Все они учитывают особенности мужчин, удобны и комфортны в использовании.

Так же следует использовать домашние либо же профессиональные пилинги в кабинете косметолога для обновления кожи. Такие процедуры дарят ощущение свежести и чистоты. В зимний период лучше всего использовать более плотные и питательные текстуры, а если же мужчина предпочитает зимние виды спорта, необходимо использовать SPF-средства. Летом это обязательная рекомендация.

После 35 лет, если присутствуют признаки старения, стоит присмотреться к средствам с ревитализирующим эффектом: пептидами, ретинолом, витаминами с пометкой «антивозрастные средства».


Шостак Екатерина Евгеньевна
Шостак Екатерина Евгеньевна
Врач-дерматовенеролог, косметолог
Источник: ПОСТНЬЮС

Оставить комментарий

Отправить

Назад

Читайте также

Оставьте заявку на консультацию

Заполните это поле

Контакты

Санкт-Петербург, Рабочий переулок 3
Для предложений:info@dega-clinic.com
Для пациентов:consultant@dega-clinic.com
Отдел снабжения:snab@dega-clinic.com
Отдел рекламы и PR:pr@dega-clinic.com

Лицензии

Независимые рейтинги

Клиника эстетической медицины Дега
Клиника эстетической медицины Дега