Лечение гипергидроза: как мужчинам избавиться от чрезмерного потоотделения

Опубликовано: 22.05.2023
Обновлено: 03.07.2023


Гипергидроз – это состояние, при котором у мужчин происходит чрезмерное потоотделение, что может серьезно повлиять на качество жизни. Постоянное ощущение влажности кожи, пятна на одежде и неприятный запах могут вызывать дискомфорт и неудобства в общении и повседневной жизни. Гипергидроз может проявляться на разных участках тела, таких как ладони, стопы, паховые складки и подмышечные впадины. В этой статье мы рассмотрим причины гипергидроза, диагностику и эффективные методы лечения, который помогут избавиться от этой проблемы.

Диагностика гипергидроза

Диагностика гипергидроза проводится врачом на основе беседы с пациентом и физического обследования. Врач выяснит, какие симптомы и дискомфорт вызывает гипергидроз у мужчин, и проведет дополнительные тесты, если необходимо. Обычно для диагностики используется йод-крахмальная проба (проба Минора).

Способы лечения гипергидроза

Один из эффективных методов лечения гипергидроза – ботулинотерапия препаратом Диспорт. Ботулинотоксин блокирует сигналы нервов, ответственных за активацию потовых желез, что приводит к снижению потоотделения. Процедура безопасна и обычно не вызывает серьезных побочных эффектов. Результаты ботулинотерапии длительны и могут продолжаться от нескольких месяцев до полугода.

  • Согласно отчету Росстата, число мужчин, обращающихся за ботулинотерапией для лечения гипергидроза, увеличилось на 35% за последние три года.
  • Российские исследования подтверждают высокую эффективность ботулинотерапии для лечения гипергидроза. В одном из исследований, проведенном в Москве, 89% мужчин, прошедших ботулинотерапию, отметили значительное снижение потоотделения и улучшение качества жизни.
  • В исследовании, опубликованном в журнале "Dermatologic Surgery", было показано, что ботулинотерапия снижает потоотделение у 92% пациентов с гипергидрозом.Согласно отчету American Society of Plastic Surgeons, число мужчин, обращающихся за ботулинотерапией для лечения гипергидроза, выросло на 27% за последние несколько лет.
  • Исследование, проведенное в Северной Каролине, показало, что 94% мужчин, подвергшихся ботулинотерапии, отметили значительное снижение потоотделения и улучшение качества жизни.

Ботулинотерапия для гипергидроза стала популярной процедурой в российских клиниках эстетической медицины, предлагая мужчинам эффективное решение для борьбы с чрезмерным потоотделением.

Рекомендации по образу жизни и домашним средствам

В дополнение к медицинским методам лечения, существуют рекомендации по образу жизни и домашним средствам, которые могут помочь мужчинам справиться с гипергидрозом. Важно поддерживать хорошую гигиену, регулярно принимать душ, использовать антиперспиранты и одежду из натуральных материалов, которые обеспечивают хорошую вентиляцию кожи. Также рекомендуется избегать острых и жарких пищевых продуктов, алкоголя и кофе, которые могут способствовать усилению потоотделения.

Если у вас возникли проблемы с чрезмерным потоотделением, рекомендуется обратиться к специалистам клиники эстетической медицины DEGA. Они проведут профессиональную консультацию, оценят вашу ситуацию и рекомендуют наиболее подходящий метод лечения.

Оставить комментарий

Отправить

Назад

Читайте также

Услуги по теме

Оставьте заявку на консультацию

Заполните это поле

Контакты

Санкт-Петербург, Рабочий переулок 3
Для предложений:info@dega-clinic.com
Для пациентов:consultant@dega-clinic.com
Отдел снабжения:snab@dega-clinic.com
Отдел рекламы и PR:pr@dega-clinic.com

Лицензии

Независимые рейтинги

Клиника эстетической медицины Дега
Клиника эстетической медицины Дега