Как стереть с лица следы стресса?

Опубликовано: 07.02.2023
Обновлено: 02.11.2023

Раскраски-антистресс уже не спасают от зимней апатии и эмоционального выгорания? Врач-косметолог Елена Ильгизовна Калимуллина рассказала изданию «Собака.RU», как поддержать состояние кожи и попрощаться с маркерами усталости на лица.

Получить антистресс-мезотерапию и ботокс

Под воздействием переживаний портится не только общий уровень жизни, но и ее отдельные слагаемые. Например, кожа — самый большой и эмоциональный орган. Вместе с мозгом она активно реагирует на психологические переживания, и дело не только в мимике.

«От стресса портится настроение даже у кожи — она становится сухой и раздражительной. На лице могут появиться сосудистые звездочки, шелушение и раздражения, обостряются хронические дерматологические заболевания, например, акне и розацеа. Конечно, появляются морщины. С последним лучше всего справится ботулинотерапия — сделает лицо свежее, спокойнее. С ее помощью мы отучаемся использовать негативную мимику и сохраняем каркас лица. А еще почти у каждого второго есть проблемы с прикусом и шейным отделом — это дает преждевременную тонизацию мышц и то самое недовольное лицо: уголки губ опускаются, кожа «уплывает» вниз. С этим ботокс тоже справится. Мезотерапия идеально подойдет для сухой кожи, особенно после перенесенного коронавируса (тот еще стресс!) и жаркого лета. Курса из 3–4 процедур с интервалом в 3 недели хватит примерно на полгода».

Попрощаться с маркерами стресса

Удар стресса по лицу в виде покраснений и сосудистой сетки можно исправить с помощью фототерапии. Свет прицельно действует на содержимое сосудов, в качестве мишени выступает гемоглобин. Во время процедуры происходит фотохимическая реакция и капилляры «слипаются». Благодаря этому достигается косметический эффект — сеточки бледнеют и исчезают.

«Большинство петербуржцев хотят минимизировать визиты к врачу и получить максимально быстрый результат. Если на хирургическое вмешательство или инъекции не хватает решимости и времени, фототерапия — золотой стандарт. После нее улучшается цвет лица, сокращаются поры, уменьшается глубина поверхностных мимических морщин. Для достижения стойкого результата достаточно провести 3–4 процедуры один раз в 3–4 недели. Никаких следов после процедуры не будет, максимум — легкая отечность, которая быстро пройдет».


Калимуллина Елена Ильгизовна
Калимуллина Елена Ильгизовна
Врач-дерматовенеролог, косметолог
Источник: Собака.RU

Оставить комментарий

Отправить

Назад

Читайте также

Услуги по теме

Оставьте заявку на консультацию

Заполните это поле

Контакты

Санкт-Петербург, Рабочий переулок 3
Для предложений:info@dega-clinic.com
Для пациентов:consultant@dega-clinic.com
Отдел снабжения:snab@dega-clinic.com
Отдел рекламы и PR:pr@dega-clinic.com

Лицензии

Независимые рейтинги

Клиника эстетической медицины Дега
Клиника эстетической медицины Дега