Худшие советы по уходу за собой по мнению косметологов

Опубликовано: 31.10.2022
Обновлено: 03.07.2023

Зубная паста поможет избавиться от высыпаний

Откуда пошёл этот миф, точно неизвестно. Вероятно, это связано с тем, что в составе любой зубной пасты есть компоненты, которые подсушивают (например, ментол). Но такие компоненты не предназначены для использования на коже и могут стать причиной выраженного раздражения и дерматита. А нет ничего хуже для проблемной кожи. Лучше использовать специальную аптечную косметику для точечного нанесения с салициловой кислотой.

Все прыщи от шоколадок, брось их есть и все пройдёт

До сих пор нет исследований, которые доказывают связь обострения акне и потребления шоколада. Да, сахар, содержащийся в составе увеличивает количество кожного сала и может усилить воспаление на коже. Но только лишь отказ от шоколада не излечит акне. Нужен комплексный подход.

Чем чаще мыть и скрабировать лицо, тем чище оно будет

Если у вас проблемная кожа, то вы наверняка замечали, что пот на лице, плотный макияж могут спровоцировать высыпания. Но причина обострений вовсе не в недостаточности гигиены. Более того, чем сильнее очищать кожу, тем хуже становится её состояние. Используйте только средства для мягкого очищения, а скарбы ограничьте.

Если нет солнца, санскрин не нужен

Как мы помним, УФ-лучи могут проникать через облака и стекло. А солнце повреждает кожу не только в жаркий летний день, но и в ясный зимний. Плотный макияж - тоже не защита. Обязательно нужно наносить средства с SPF не менее 30.

Майонез - лучшая маска для лица

В интернете вы найдёте сотни таких «рецептов красоты». Но майонезу место в салате (и то не всегда), а точно не на вашем лице. 

Андрян Кнара Викторовна
Андрян Кнара Викторовна
Врач-дерматовенеролог, косметолог

Оставить комментарий

Отправить

Назад

Читайте также

Оставьте заявку на консультацию

Заполните это поле

Контакты

Санкт-Петербург, Рабочий переулок 3
Для предложений:info@dega-clinic.com
Для пациентов:consultant@dega-clinic.com
Отдел снабжения:snab@dega-clinic.com
Отдел рекламы и PR:pr@dega-clinic.com

Лицензии

Независимые рейтинги

Клиника эстетической медицины Дега
Клиника эстетической медицины Дега