Мифы о контурной пластике лица

Опубликовано: 28.02.2023
Обновлено: 08.09.2023

3C8B7741.jpg

Контурная пластика лица филлерами на основе гиалуроновой кислоты - это одна из самых популярных косметических процедур в мире. Однако существует множество мифов и недопониманий вокруг этой неё. Врач-косметолог клиники DEGA Кнара Викторовна Андряна развеивает некоторые из них.

Миф 1: Филлеры для контурной пластики вызывают сильные отеки

Правильно выбранный филлер, введенный квалифицированным специалистом в верные слои кожи не вызовет отеков. Например, если я вижу, что у конкретного пациента филлер может стать причиной отечности, я обсуждаю это и предлагаю альтернативы.

Миф 2: Филлеры для контурной пластики будут видны и ощущаться как комки

Это миф, который имеет основание в прошлом, когда филлеры были менее совершенными, и специалисты не имели необходимых знаний и опыта. Современные филлеры создают максимально естественный вид и ощущения, к тому же квалифицированный специалист знает, как правильно ввести филлер, чтобы избежать комков.

Миф 3: Филлеры для контурной пластики могут устранить любые проблемы на лице

Филлеры могут помочь устранить многие проблемы: морщины, складки, борозды, недостаток объема. Но они не могут решить всё! Квалифицированный специалист может порекомендовать и другие процедуры для улучшения внешности и омоложения.

Миф 4: Контурная пластика филлерами имеет длительный период восстановления

Восстановление после введения филлеров для контурной пластики обычно занимает всего несколько дней. У некоторых людей может быть легкий отек или покраснение на месте введения, но это обычно проходит быстро.

Миф 5: Филлеры для контурной пластики могут быть использованы только для возрастных пациентов

Это неправда. Филлеры для контурной пластики применяются для любых пациентов, которые нуждаются в улучшении/изменением объема и формы. Например, филлеры могут использоваться для улучшения формы и контуров губ, для коррекции подбородка, а также для устранения морщин и складок.

В заключение, контурная пластика – это безопасная и эффективная процедура, которая может помочь улучшить и омолодить внешность. Однако очень важно выбирать только квалифицированных специалистов для проведения данной процедуры и не верить в мифы и ложные представления

Андрян Кнара Викторовна
Андрян Кнара Викторовна
Врач-дерматовенеролог, косметолог

Оставить комментарий

Отправить

Назад

Читайте также

Услуги по теме

Оставьте заявку на консультацию

Заполните это поле

Контакты

Санкт-Петербург, Рабочий переулок 3
Для предложений:info@dega-clinic.com
Для пациентов:consultant@dega-clinic.com
Отдел снабжения:snab@dega-clinic.com
Отдел рекламы и PR:pr@dega-clinic.com

Лицензии

Независимые рейтинги

Клиника эстетической медицины Дега
Клиника эстетической медицины Дега