Как нависание век влияет на зрение?

Опубликовано: 28.04.2023
Обновлено: 03.07.2023

Индекс губной помады превратился в индекс блефаропластики: сегодня это самая популярная операция на лице. Редакция журнала «Собака.RU» выяснила, кому она показана, будут ли заметны шрамы и почему представления врача и пациента о красоте должны совпадать. Пластический хирург клиники DEGA Максим Андреевич Красносельских выступил одним из экспертов издания.

Представьте, что на лобовое стекло вашей машины то сбоку, то сверху падает какая-то ткань, которую нельзя отцепить — только закинуть подальше на крышу. Примерно так излишки кожи век мешают человеку видеть. Глаза постоянно напряжены, что в итоге приводит к проблемам со зрением и головным болям, а брови и лоб работают без остановки, чтобы вздергивать кожу повыше, из-за чего появляются складки и морщины.

Максим Красносельских: «Нависание век уменьшает обзор, а их выворот снижает увлажненность слизистой оболочки глаз и подвергает ее частым воспалениям. Если затягивать с исправлением этих дефектов, то они могут негативно сказаться на остроте взгляда. Непосредственно зрение, блефаропластика, конечно, не повысит, но многие мои пациенты отмечают, что после нее увидели мир в другом свете и цвете (не таком приглушенном и смазанном). Это связано с тем, что глаза, брови и лоб расслабляются, расширяется поле видимости, исчезают факторы, которые загораживают обзор».

Красносельских Максим Андреевич
Красносельских Максим Андреевич
Пластический хирург
Источник: Собака.RU

Оставить комментарий

Отправить

Назад

Читайте также

Услуги по теме

Оставьте заявку на консультацию

Заполните это поле

Контакты

Санкт-Петербург, Рабочий переулок 3
Для предложений:info@dega-clinic.com
Для пациентов:consultant@dega-clinic.com
Отдел снабжения:snab@dega-clinic.com
Отдел рекламы и PR:pr@dega-clinic.com

Лицензии

Независимые рейтинги

Клиника эстетической медицины Дега
Клиника эстетической медицины Дега